Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Monday 4 November 2013

50 Dresses that changed the World (09)

Chanel Suit 
late 1950
Костюм Шанель
конец 1950 
Сегодня будет небольшое отклонение от основной темы. Место платья в этой публикации отдано легендарному костюму от Шанель (Chanel). Юбка и жакет внесли огромный вклад в гардероб работающей независимой женщины. 
О Коко Шанель (Coco Chanel) впервые заговорили во время первой мировой войны.  Ее модели одежды были очень просты и элегантны. Они были созданы для женщин, которые наконец то могли комфортно одеться для себя, скинув тяжелые экстравагантные наряды “Belle Epoque”. 

Классический костюм Шанель представляет из себя юбку до колена и квадрартный жакет с золотыми пугавицами и контрастной тесьмой. Для создания жакета Шанель использовала твид- дешевую ткань, которую воспримали как грубую мужскую. Но подклад жакета был сделан из шелка (иногда шерсти). Для бизнесс леди этот костюм оказался идеальным вариантом. 



Все последующие десятилетия твидовый костюм от Шанель не сдавал свои высокие позиции, не смотря на внесенные изменения. Этот костюм был в гардеробе Жаклин Кеннеди, Принцессы Дианы, Грейс Келли. Костюм остается эталоном стиля, классического дизайна и показателем статуса. 




С 1983 г и по сей день ответственным дизайнером модномо дома Шанель (Chanel) я вляется Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld). Он же, в свою очередь, всегда включает видоизмененный образец легендарного костюма в каждую коллекцию модного дома
С Уважением 
Галя


No comments :

Post a Comment