Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Wednesday 18 December 2013

Christmas spirit in London




Наш второй день в Лондоне начался с посещения выставки "Изабелла Блоу- Мода без конца и края" в Самерсет Хаус. Изабелла была стилистом и редактором Vogue и Tatler. В мире моды она запомнилась своей дерзостью и нестандартным подходом. Отдельное спасибо ей хочется сказать за 'открытие' Александра МакКвина. Так же она отметила другого молодого дизайнера- Филипа Трейси. Она поддерживала их обоих во время учебы и поспособствовала становлению их карьер. На выставке были представлены личныe вещи Изабеллы, от помады и визиток до самых креативных нарядов в её гардеробе. К слову, все вещи, показанные на выставке, были представлены в их реальном состоянии. Кураторы выставки хотели, что бы мы целиком прониклись её духом. На некоторых нарядах были видны следы её помады или ожоги от сигарет.     Как вы уже поняли, она была большой любительницей нарядов от МакКвин, шляпок от Филипа Трейси, а в обуви она отдавала предпочтение Маноло Бланик. Её гардероб конечно произвёл на меня колоссальное впечатление, ведь большинство нарядов- настоящее произведение искусства. 
Фото были запрещены, но я сделала парочку на телефон

Здесь к сожалению не видно саму шляпу :( Она в виде корабля


Вдохновившись красивыми вещами Изабеллы мы отправились по магазинам. Собственно именно за этим мы и приехали. В планах было посетить Селфриджес и Харродс. Но перед тем как зайти в магазин я провела болеё получаса перед самим магазином, рассматривая витрины. Оформление выше всех похвал! 
Покажу сперва Selfridges
В каждой витрине была увеличенная в объеме вещь, которую по праву можно назвать 'Культовой'. Но самое интересное конечно же в деталях, которые можно рассмотреть лишь подойдя вплотную к витрине. 
Пряничный город. Поезд проезжал от одной витрины к другой






Полюбившийся многим свитер Kenzo









Затем мы отправились в Тиффани. Английская зима словно самая дождливая осень. В магазине нас встретили с шампанским и предложили горячего яблочного соко с корицей ммм


The Harrods Christmas Express. Этот серябряный поезд увез меня в сказку. Каждая витрина оформлена в виде вагона, в котором пассажиры замерли на мгновение. Над оформлением витрины работало 50 человек, это у них заняло 500 часов работы. 







 В одной из витрин представлено платье Ralph & Russo за £80.000 расшитое кристаллами Сваровски.



Витрины Harrods для Mulberry 


После прогулки вдоль витрин мы наконец зашли внутрь. Согреться мы решили в Laduree. Я заказала blossom orange tea, а Гарет горячий шоколад, ну и конечно же сладости! В приподнятом настроении мы отправились за рождественским подарком, но здесь нас ждала неудача. То размер, то цвет, то высота каблука желаемой модели отсутствовали. После мы отправились еще в 2 магазина этой марки. О чудо, нашли! Но туфелька не подошла ;) каблук 12 см у этой модели очень неудобный. 

Настроение мне подняли рождественские витрины John Lewis. Очень креативно!




Вот так с одной коробкой макарун мы поехали домой. Хоть я уехала и без подарка, впечатлений  я получила море. 
Спасибо, что разделили это путешествие со мной! 

20 comments :

  1. Очень интересная заметка! Понравился подводный мир, витрины шикарные, особенно кед и пингвины!:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Сейчас наберусь сил, перепишу текст и добавлю на фэшиони.

      Delete
  2. Какая красота!!! Прям каждая витрина произведение искусства))) Очень интересно было прочитать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, что заглянули!

      Delete
  3. Витрины зачаровывают. Как в галерее)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Их хочет рассматривать снова и снова :)

      Delete
  4. Вот именно за это я и люблю европейское Рождество: за красоту и особый дух, волшебство. Все такое красивое, а пингвины - прям милашество )) Спасибо, Галя, что делишься с нами этими эмоциями!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, что заглянули !!! Мне очень приятно

      Delete
  5. Витрины конечно поражают воображение!)))

    http://dasharomano.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я очень рада, что вам понравилось!

      Delete
  6. Спасибо большое, Галя!!! Очень красиво!!! Как будто там побывала, хотя не люблю делать покупки в Лондоне в это время, из-за суеты, помню огромные толпы в магазинах, когда была первый раз в Лондоне перед НГ, всё быстро раскупается и трудно найти вещь нужно размера, цвета и т.п.(( Хотя атмосфера потрясающая!!! Елена Павлова.

    ReplyDelete
    Replies
    1. О мы еще пошли в магазин игрушек для Катюши…. вот это ад :))) мир сошел с ума, не протолкнуться, вокруг летают пузыри, вертолеты, под ногами машинки ….

      Delete
    2. представляю)) у нас в Москве такое же творится))))

      Delete
  7. Огромное спасибо! Благодаря вам, будто сама побыла на этой выставке...и не пожалела! Огромное спасибо, получила большое удовольствие от просмотра фотографий!

    Diana
    www.dianacloudlet.com

    ReplyDelete
  8. Какие волшебные витрины! Посмотришь и настроение сразу такое рождественско-новогоднее))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маринчик!!!! Ты зарегистрировалась!!! Спасибо ххх

      Delete
  9. Galya ti molodets !!!fotki klassnie !!! Umnitsa i krasavitsa !!!

    ReplyDelete
  10. Какая прелесть, Галя!!!
    просто сказочно!! Счастливая ты)))

    ReplyDelete