Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Monday 20 June 2016

Look of the Day: Yellow Chic


 Dress - SheIn / Bag - Gucci / Shoes - Jimmy Choo / Glasses - ZeroUV 

__________________________________________

Заметки о Великобританни : Цены на проживание и питание 

EN:  Sorry everyone who has been missing my looks. It's been raining non stop for the past few weeks and the only combo I could wear was Hunters and a raincoat. I don't think the weather is going to improve any time soon, so if I get any opportunity to wear a dress - watch me, I will! Today I'm representing the long gone Sun; a pretty yellow dress with an origami collar, sunflower-looking sunnies , a flower pattern bag and open toe sandals ;) 

RU: Образ из серии 'Собраться за 60 секунд'. Мне частенько приходится работать по выходным, но вечерние развлечения и рестораны не ждут :)) Вот и приходится на лету переодеваться. В таких ситуациях я одеваю нейтральное платье, и подбираю обувь и сумку в цвет (без экспериментов). Интересные очки или украшения придадут простому образу изюминку.

p.s. Платье мне очень понравилось, приятный цвет, хорошо сшито, подошло по длине . На мне замер XS. 

(продолжение ниже)
Заметки о Великобританни : Цены* на проживание и питание. 

Зарплаты и цены могут немного отличаться в зависимости от города. 
1 фунт 93.51 рубль 
1 рубль = 0.01 фунт стерлингов (GBP)

Заработная плата
Минимальная з/п £7,20 в час
В среднем годовая з/п учителя (не проф. предмет) составляет £ 18,604 в год , дворника £17,402 , продавца £10,296 , работника почты £20,855 , водителя автобуса £22,176  , медсестры £26,252, ветеринара £37,763.  Больше профессий и з/п можно посмотреть здесь

Если вы зарабатываете до £11,000 в год, то с вас не снимают налог (income tax), доход £11,000 - £43,000 облагается 20% налогом, £43,000- £150,000 облагается 40% налогом. Так же из вашей зарплаты идут отчисления на пенсию и снимается National Insurance. 

Проживание.
Аренда двухкомнатной (зал и спальня) квартиры в Лондоне. Здесь всё зависит от района и зоны, я за пример беру Canary Wharf, зона 2 , т.к. много моих знакомых проживают именно там. Аренда стоит от£1,300 в месяц, вода £20 , электричество £40 , налог council tax (районная администрация, вывоз мусора) £144 в месяц. Итог: примерно £1500 в месяц с коммунальными услугами. Посмотреть проживание в разных районах Лондона можно здесь
Покупка двухкомнатной квартиры в том же районе будет стоить от £400,000. Посмотреть можно здесьВозможно взять кредит у банка; если вы впервые покупаете жилье, то первоначальный взнос 10% от стоимости жилья (т.е. вы сперва должны накопить £40,000)

Питание. 
Я выбрала магазин Tesco, т.к. у них средняя ценовая категория. 
Молоко 1 л. - £0,75, хлеб - £ 1, чай 230 г. - £2,49 , кофе 200g £5,99, шоколад 200g£2, йогурт £1, масло 250g£1,70 , яйца 10 - £1,50 , твёрдый сыр 350 г.£3,50 , рис 500g £1 , картошка 2,5 kg£2 , макароны 1 kg£1 , морковь 1 kg £0,45 , лук 1 kg £0,69 , помидоры 1 kg£2 , огурец 1 шт.£0,42, яблоки 1 kg£2,24 , бананы 1 kg£ 0,68 , клубника 1 kg£5 , виноград 1 kg£4 , броколли 1 kg£1,17 , кабачки £, креветки 1 kg£19 , рыба 1 kg£8 - £19куриная грудка 1 kg£6, говяжий стейк 1 кг - £6 - £19. Цены на остальные продукты можно посмотреть здесь

Помимо этих расходов надо оплатить телевидение £80 в месяц, интернет £10 в месяц, сотовая связь £15 в месяц, налог на машину (минимум  £200 в год, калькулятор можно посмотреть здесь ), страховку на машину (минимум £40 в месяц).

 1 проезд на автобусе стоит £2,60 ( для обладателей карты oyster или проездных дешевле), все цены на проезд можно посмотреть здесь. Проехать на поезде 3 остановки £3,40. 1 билет на поезд от Лондона до Бирмингема стоит минимум £7 (не пиковое время и за месяц заранее), если брать в тот же день, то £90. 





Платье - SheIn / Сумка - Gucci / Босоножки - Jimmy Choo / Очки - ZeroUV 

Photo credit: Gareth Thomas 

10 comments :

  1. Совсем как-то дорого. Все говорят: в Норвегии цены высокие, но я сейчас смотрю на Ваш обзор и цены у нас либо такие же, либо ниже. Но тут и зарплаты гораздо выше.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, в основном спрашивают по Лондон, поэтому я больше про Лондон написала. В Бирмингеме (и других городах) можно купить дом с тремя спальнями за 400,000 ... а если за городом, то и того меньше. Но коммунальны услуги , питание и.т.д. так же примерно

      Delete
  2. ничего себе цены!продукты в принципе везде более менее одинаково стоят. а вот коммунальные платежи просто грабеж. особенно телевидение!

    ReplyDelete
    Replies
    1. телевидение имеется в виду спутниковое, базовый комплект каналов начинается от £25, есть бесплатные каналы (Freeview), но в любом случае, для просмотра телевизора потребуется сначала лицензия, которая стоит на данный момент £145 в год (в Лондоне). у меня в Лондоне, например, спутниковое и интернет от провайдера Sky стоит £47 в месяц, но я не подписана на каналы фильмов и детского, спортивные и прочее. Зато у меня сотовая связь на контракте выходит выше гораздо))

      Delete
    2. Я как раз на Скай равнялась , решила написать среднюю сумму :) у нас полный пакет от них выходил 110 фунтов в месяц, но нам естественно и фильмы, и спорт, и детское надо :)

      Все цены они нууу ооооочень условные, все эти страховки, налоги, з/п очень индивидуально и имеет кучу заморочек. Тот же council taх : они дают скидку, если прописан один человек, а ели двое, то цена поднимается чуть ли не в 3 раза, а в последний месяц финансового года, они вообще не снимают этот налог ... но про это всё не напишешь, да и я так детально не разбираюсь в этом пока

      Delete
    3. лицензия для просмотра ТВ это здорово!наш народ зажмотился бы и перестал смотреть эти дурацкие новости!

      Delete
    4. Передут на интернет войны :))

      Delete
  3. Раньше я думала, что Британия дороже Израиля... на деле разница не сильная. Надо посидеть детально над цифрами, сделать анализ.
    Но что меня шокировало, так это российский курс фунта. У маминой подруги сын в Лондоне учится.... оплата в фунтах соответственно. Как же она это тянет, с таким-то курсом....
    Образ шикарен в своей простоте!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, цены они такие условные :)
      Возможно у сына есть грант или скидка за спорт достижения/ хорошую успеваемость... А вообще мы на днях ездили в очень престижную частную школу- пансион и там чуть ли не каждый третий со славянской (русской) фамилией.

      Delete
  4. Ух, ты, какое солнышко! :) Так по-летнему! :)))) Супер класс! :)))

    Блог: http://idalaida.ru/
    insta: @ida_l_aida

    ReplyDelete