Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Sunday 24 February 2013

London in February


Всем доброго дня! Сегодня я хотела бы с Вами поделится нашей пятничной прогулкой по Лондону, целью нашего визита была выставка Валентино. Мы проснулись около 6 утра и в 9 уже завтракали в Макдоналдс на окраине Лондона. 
О самой выставка заслуживает отдельного поста, поэтому пока что просто Вам покажу зимний Лондон.
Выставка находилась относительно рядом с Биг Бэном и Колесом Обозрения. А если быть еще точнее, то на берегу Темзы, около обелиска Клеопатры. От станции метро до "пункта назначения" у нас была легкая прогулка, около 15 минут. Температура была нулевая и летали маленькие снежинки, хорошо, что мы тепло оделись :) 


Буквально несколько дней назад у нас было +8, наверное за эти 2 коротких дня некоторые деревья замечтали о весне. 
У входа на саму выставку. Внутри фото была запрещены, но мне все же удалось сделать несколько десятков интересных снимков на телефон, с удовольствием на днях поделюсь с Вами Красотой 
На выставке мы пробыли около 3х часов, время как раз было обеденное и мы легким прогулочным шагом дошли до района Ковэнт Гарден. 


В районе Ковэнт Гарден находится театр с оперной группой,  есть крытый базар, различные магазинчики и здесь всегда большое скопление уличных артистов. В общем скучать в этом месте  не получится ;) 

На эту "Валентинку" можно было повесить свое "сердце". В целом смотрится очень позитивно, на душе сразу же теплеет от того, сколько же счастливых влюбленных оставили здесь свои инициалы. 

Так же Ковент Гарден окружен большим количеством ресторанов, мне кажется зайдя в любой из них, Вы не ошибетесь с выбором. Каждый из них со своей изюминкой и историей. Кстати больше всего в Европе мне нравится, что ресторан вывешивает меню и цены на улицу, так что Вы быстро сможете определится, стоит ли туда заходить. К 3м часам нам уже просто хотелось сесть в теплом месте, отдохнуть и согреться :) Мне захотелось горячего супчика, имнно он и был основным критерием в нашем выборе, а выбор пал на Porters English Restaurant. В нем очень интересный интерьер, юморные картины и меню и конечно же очень вкусная еда!


После обеда мы решили провести несколько часов в Музее Виктории и Альберта. Вход в него бесплатный, а собрание экспонатов утолит жажду любого. Мне захотелось найти зал с украшениями, пока искали нужный зал, конечно же нашли много всего другого... не менее заманчивого. 
Princess Frog by Gilbert Bayes
Это 2 части одной колонны, та что ближе на фото -это продолжение той, у которой есть основа
"Trajan's Column"Рим, Италия AD 113 



Это блюдо/посуда для священного гуся в Восточной части Азии 
 Шкатулка для Табака 1815 г, выполнена в технике мелкой мозаики. Была преподнесена в подарок нашему царю Александру I
В зале с украшениями опять же были запрещены фото, комната была темная, и подсвечивали только сами украшения. Драгоценные камни переливались всеми цветами радуги, а умению и фантазии мастеров можно только позавидовать. 
Шкатулка с двух главым орлом и инициалами Николая II


В 6 вечера музей закрывается. 

Далеко ходить мы не стали и выбрали Ливанский ресторан недалеко от станции метро

Выбор кухонь мира был просто огромный, но  быстро остановилась на Comptoir Libanais , сейчас думаю, что меня подкупил их интерьер ;) Плетеные сумочки очень интересно смотрятся на стенах 




Чай из розы с мятой 

После ужина мы встретились с друзьями, проболтали несколько часов и только в полночь доехали до дома.
















10 comments :

  1. Очень красивый город.... хочется побывать...)))Спасибо за краткую экскурсию)))

    ReplyDelete
  2. ya 6 let jivu v Londone i nechego ne znayu o nem. Ochen interesno ti vse rasskazivaesh. Lyublyu chitat tvoi stat.i. pro turizm v fashiony. Pishi pobolshe, ochen ochen jdu novih. Eshe mne nravitsa kak ti fotkaesh

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! В Лондоне столько всего интересного, что я для себя и одной его сотой не открыла...

      Delete
  3. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  4. понравился пост! Вы очень милая и интересно пишете.

    приглашаю стать читателем моего блога!:)
    http://tanyakotish.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  5. Галь, так здорово прогуляться с вами! Спасибо за прогулку и ощущение совсем-совсем близкой весны! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Так хочется побольше писать, но у меня пол дня уходит на собирание поста в аккуратную кучу :)))

      Delete
  6. just blogwalking.. Nice post and have a nice day :)

    ReplyDelete
  7. What a Bridal & Wedding services!!!!!! The best Bridal & Wedding services at the budget-friendly. green trends in Hyderabad.

    ReplyDelete