Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Wednesday 23 December 2015

Look of the Day: Merry Christmas Everyone!



Skirt - SheIn / Top - H&M / Boots - New Look / Bag - Prada

Photo Credit : Yana Buzko



EN: Hi everyone! First of all I would like to wish you Merry Christmas and a Happy New Year! It's my last post for this year, see you in 2016! 

RU: Всем привет! Это моя последняя запись в уходящем году. С удовольствием делюсь с вами модным образом и рассказом об английском Рождестве! 
На мне плиссированная юбка миди с интересным геометрическим рисунком; зелёная, словно новогодняя ёлка, кофта; чёрный сапожки на каблуке. Получился очень удобный и одновременно нарядный образ для встречи с любимой подружкой и похода в кино.  

В Великобритании Рождество наступает 25го декабря и оно на много важнее Нового Года. Сегодня я хотела бы поделиться тем, как отмечают традиционное Рождество, пример беру со своей семьи :) 

Сладкий календарь отсчёта.  Первого декабря в домах ставят Advent Calendar и начинается отсчет! Обычно это коробка с конфетами в виде домика с окошками, дети (и не только) каждое утро открывают  одно окошко с соответствующей датой и съедают конфетку. И так с 1-го по 24-е декабря. 
Сперва подарки, потом готовка. Двадцать пятого декабря вся семья в пижамах (а пижамы обязательно с рождественской тематикой) бегут к ёлке, под которой подарки от Санты! И только после все переодеваются в рождественские свитера и начинают готовить праздничный стол, попутно слушая поздравления от Королевы по телевизору.  
Чем отличается рождественский ужин от типичного воскресного ужина? Может быть поджогом десерта? С утра фаршированную индейку ставят в духовку на пол дня. На гарнир отваривают картофель, морковку, брюссельскую капусту, а позже запекают эти овощи в духовке по отдельности. Такой ужин (поздний обед на самом деле) томится в духовке очень долго, поэтому хозяйка подкармливает голодную семью салатом из креветок с соусом из кетчупа и майонеза, бутербродами с беконом, маленькими сосисками завёрнутыми в бекон. Сладкоежки лакомятся песочным печеньем (shortbread) или тарталетками с сухофруктами (mince pie). Перед началом трапезы все взрывают бумажные хлапушки (помимо конфети там таится бумажная корона, записка с загадкой и анекдотом, маленький подарок). Надели бумажную корону, можно и к еде приступать ;)   На десерт хозяйка выносит рождественский пудинг, заливает его брэнди и поджигает его! Зрелищно, но много не съешь, уж больно он сладкий. 
Если Рождество - это семейный праздник, то Новый Год- это праздник для друзей! На Новый Год уже не обмениваются подарками, а просто идут в отрыв. Можно заказать столик в ресторане с шоу программой и танцами, устроить вечеринку дома или отправиться в ночной клуб. 




Юбка - SheIn / Топ - H&M / Сапоги - New Look / Сумка - Prada

Фотограф: Яна Бузько 


Wish List:





9 comments :

  1. Merry Christmas and Happy New Year! See you in 2016 :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. С Рождеством и Новым годом, Алиночка!

      Delete
  2. Галя, с праздниками, Новым годом и Рождеством! Я сначала была уверена, что это платье, а не юбка.))) Комплект замечательный получился!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Лена! Я влюбилась в этот зелёный цвет!

      Delete
  3. Merry Christmas and Happy New Year!!! Очень интересный рассказ, и, конечно, как всегда безупречный образ!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Таня! С праздниками вас!!!

      Delete
  4. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ReplyDelete