Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Friday 8 November 2013

Уход за Волосами - мои Секреты

long shiny hair, hohn frieda volume shampoo, длинные красивые волоса, действенный уход за волосами

Мои дорогие читатели! Это свершилось! Сегодня я с вами поделюсь, как я ухаживаю за своими волосами. 
Скажу честно, я переживала, что же случится с моими волосами, когда родится моя дочка, и я начну ее кормить. Ничего ужасного не произошло, на 3й месяц после ее рождения у меня просто начали выпадать волосы (в умеренном количестве). Но их общее состояние особо не изменилось. 
Я не  думаю, что секрет моих волос в шампуне или масках, скорее в образе жизни и питании. 
Начну с того, что я не курю, провожу много времени на свежем воздухе (мы живем за городом). 
На мой взгляд, “здоровый вид” волос и лица идет изнутри, это прямое отражение состояния нашего организма. Расскажу вам немного о своих любимых продуктах, которые содержат полезные витамины для волос. 
Только с грядки :) Зато полезно
. Лосось и другая жирная рыба. Лосось содержит железо, белки и Омегу 3. Готовлю я все блюда обычно на пару или в духовке, т.е. без растителього масла. 
.Орехи. Содержат белок, биотин и цинк- все для улучшения состояния волос. В течение дня я перекусываю кешью и грецкими орехами. На обед люблю делать салат: огурцы, помидоры, кедровые орешки; заправляю оливковым маслом (майонез не ем уже больше 2х лет). 
. Зеленые овощи. Они содержат витамины А и С, которые помогают выработке кожного сала (естественный кондиционер для волос). А еще зеленые овощи очень низкокалорийные. Вот один из моих рецептов с зелеными овощами. Добавлю, что я расчесываю волосы перед сном, расческа равномерно распределяет по всей длине это кожное сало.  
. Яйца. Простой и полезный продукт, содержащий белок, биотин и витамин В12. На обед делаю омлет или простую яичницу. 
. Молочные продукты содержат кальций. В холодильнике всегда есть молоко и кефир. Кстати, я иногда кефиром заправляю легкие салаты. 
. Морковь. Я  большой любитель похрустеть ею и Катюшке даю пооблизывать. Ем ее просто так в течение дня, она способствует улучшению здоровья кожи головы. 
. Птица. Содержит белок. Мясо курицы составляет большинство моих ужинов, опять же запеченное в духовке, не жареное. 
. Авокадо. Полезен для всего :) Я его покупаю, чтобы сделать маску для волос, но он такой вкусный, что я просто его сразу же съедаю (предворительно немного посолив). Внутрь его принимать тоже полезно. 
Как вы уже поняли, если я использую масло, то оливковое. Редко жарю, обычно готовлю в духовке или на пару. Ем много овощей и фруктов. Грешу сладким! Но это уже отражается больше на лице. 
Витамины. Я писала в самом начале, что я, как кормящая мама, переживала за состояние своих волос/ногтей/зубов. Во время беременности я пила витамины Pregnacare для себя и малышки. После рождения дочки я купила себе новую серию витаминов для кормящих мам, опять же Pregnacare. 
Более года я пользуюсь шампунями и кондиционерами John Frieda. Покупаю всегда разные серии, чтобы волосы не привыкали к одному и тому же шампуню. Иногда чередую с L’Oreal Elvive. Беру серии для блеска/ объема/ темных волос... разницы не вижу ;) но свою функцию они выполняют, голова чистая. Мою голову раз в 3 дня или по необходимости. Освежаю кончики в салоне раз в 4 месяца или по необходимости.
Еще маленькие баночки, которые попали ко мне по акции. Особого эффекта после применения не вижу
Сейчас у меня иногда не хватает времени сразу расчесать влажный волос. Но это, видимо только к лучшему. Оказывается, не рекомендуют расчесывать мокрые волосы. 
Маски для волос. Я, честно говоря, никогда этим особо не увлекалась, а сейчас и времени нет. Но все же поделюсь с вами простой маской, которая дала действенный результат- волосы стали мягче. Пол- авокадо смешать с желтком и равномерно нанести на волосы. Оставить на 30 минут, смыть еле теплой водой и промыть шампунем. 

Окрашивание. Я уже однажды испортила себе волосы, баловалась с пергидролем. Но все же естественный цвет волос подходит мне лучше всего. Примерно 5 лет назад я закрасила белый волос черной краской и просто начала отращивать свои 'живые' волосы. Сейчас у меня мой родной цвет волос и красить его я не вижу необходимости.   
Фен, утюжки и плойки. Все это вредно для волос, вы и сами об этом знаете. У меня от природы прямой волос, поэтому нет необходимости пользоваться утюжком. Феном я пользуюсь, но не часто. Куда же без него? Если надо скорее куда-то убегать, то я, конечно, просушу волосы феном. Плойка у меня тоже имеется, все-таки иногда хочется разнообразить прическу.

Чтобы получить такой результат, я использую утюжок.
long curly hair, длинный волос локоны, галина томас,как сделать локоны на утюжок

Чтобы получить такой результат, я использую конусообразную плойку. 
конусная плойка, как сделать локоны на конусную плойку, блестящие волнистые каштановые волосы, галина томас

Вот, наверное, и все :) Пожалуйста, задавайте вопросы, я на них с удовольствием отвечу! 

Галя

21 comments :

  1. Галя кончики никогда не секлись по мере роста волос? я феном пользуюсь но не более, почти никак больше не жгу волосы, постригаю их раз в 2-3 месяца , но кончики всё равно секутся.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня тоже секутся, вот тогда я и вспоминаю, что надо бы в салон сходить, освежить их. Сейчас еще продают разные масла для кончиков, что бы не секлись… но я не знаю на сколько они действенны. Но в Бишкеке то палящее солнце, то мороз… погодные условия наверное тоже влияют :(

      Delete
  2. Галя, было интересно прочитать:) Но у тебя от природы волосы хорошие))), у тебя они прямые, плотные, густые. Мне сейчас нравится, что ты отрастила длину, очень красиво. У тебя уход можно сказать обычный, гораздо сложнее ухаживать за волосами, вьющимися от природы, крашенными и т.п. У меня сейчас уход стал полегче из-за кератинового выпрямления, оно спасает волосы. Еще очень хорошо использовать кокосовое масло, это просто спасение волос. А еще молодец, что написала про правильное питание, это действительно основа здоровья организма, и как следствие, красивые волосы, ногти и цвет лица! И, конечно, здорово, что вы за городом живете, это тоже много значит. Елена Павлова)).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, так и есть! Уход обычный, но меня столько раз просили об этом написать, что я не могла отказать :)

      Delete
  3. Какие же красивые волосы!!!!

    http://dasharomano.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  4. Я тоже думаю, что красота идет изнутри. Вот только мясо не ем, только рыбу иногда.
    У вас очень красивые волосы, такие блестящие!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И рыба полезна :) А я вот без мяса не могу

      Delete
  5. О Боже, Боже! Локоны невероятной красоты! Ну как не прислушаться к вашим советам?!
    Спасибо за содержательный пост!

    Кстати, буду очень рада услышать ваше мнение по поводу моего последнего поста)
    Заглядывайте, очень жду!)
    4-TRENDY.COM

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! У вас потрясающий блог

      Delete
  6. Добрый день. Интересный пост. А где вы брали конусную плойку?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Добрый день. Кажется в Boots

      Delete
  7. Добрый день, Галина!
    Мы с мужем сейчас тоже живем в Бирмингеме, и мне иногда не хватает продуктов, к которым привыкла в Казахстане, поэтому обрадовалась, когда прочитала у Вас про кефир =)) Скажите, пожалуйста, где его найти здесь? Или хотя бы что-нибудь похожее на него)
    А волосы у Вас шикарные, конечно!
    Спасибо,
    Динара

    ReplyDelete
    Replies
    1. Динара, здравствуйте! Кефир можно найти в любом супермаркете. Activia pouring yogurt, natural - это он

      Delete
  8. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  9. Очень классно пишите и волосы красивые! А, скажите, какое ваше мнение о шампунях с кератином от Ла Фабело: shop.lafabelo.com ???

    ReplyDelete
  10. Красиво очень!
    У нас скоро новогодний корпоратив www.imperiaprazdnika.ua - будет большой праздник! И я обязательно воспользуюсь вашими советами!

    ReplyDelete
  11. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  12. Уход за волосами - дело особенно тонкое, поскольку у всех нас волосы индивидуальны и уникальны. Здесь - http://live-haire.com, собраны все секреты по уходу за волосами, представлено много тематических статей и про всевозможные масла, и про шампуни, и про типы волос. Теперь у меня не волосы, а мечта!

    ReplyDelete
  13. Sundays on CBS 62 focusing on politics, business, education and more. Carol has hosted "Michigan Matters" since its debut. It features high profile guests as well as weekly panelists. (Black Michael Kors Small Purse)

    Coach Bags Outlet America, When I initially began, I started by running the data through. The code was already written and I was just plugging in new data sets and generating output files, said. "But then I began fixing errors and learning more about what was actually going on.

    PHOTOS: The Funeral Of Aretha FranklinSoul Music Icon Aretha Franklin Honored During Her Funeral By Musicians And DignitariesSinger Faith Hill performs at the funeral for Aretha Franklin at the Greater Grace Temple on August 31, 2018 in Detroit, Michigan. Franklin died at the age of 76 at her home in Detroit on August 16. (Photo by Scott Olson/Getty Images). (Michael Kors Black And Gold Chain Purse)

    The Statue of Unity also comes at a time when there are deep social and political divides that run across the length and breadth of the nation. Divisions across political ideologies, on religious and caste identities and on economic lines are unfortunately evident today, and, like never before, they are threatening the unity of India the India which Sardar Patel amalgamated by bringing together 500 plus princely states. The Statue of Unity is unlikely to bridge these divides.. (Michael Kors Black Colorful Purse)

    Coach White Crossbody Purse, Listen to what the doctors and trainers say, Stevens said. Felt good about him playing, they said there will be some general soreness from playing. One of the things about it is there no tear.

    Although the Deep RiverRock Belfast City Marathon will be the main focus of the upcoming long weekend, there are other events taking place, both within Northern Ireland and further afield. This includes the NI Youth Development League, the prestigious HOKA Highland Fling in Scotland and the 3 Peaks Mountain Race in England. The event sets off from Milngavie railway station, just north of Glasgow at 6am. (Black And Silver Michael Kors Bag)

    ReplyDelete